Главная » 2018 » Ноябрь » 30

В Миколаївському морському порту триває реалізація інвестиційного проекту АМПУ з будівництва причалу № 8, в тилу якого приватні інвестори збудують комплекси по перевалці зернових та олії. Ще один інвестиційний проект спрямований на збільшення пропускної здатності станції Миколаїв-Вантажний.

Будівництво нових потужностей з перевалки зернових вантажів та олії у Миколаївському порту планується розмістити у тилу причалу №8. Сам причал буде відбудований АМПУ в рамках виконання зобов’язань підприємства за проектом державно-приватного партнерства. На будівництво та днопоглиблення буде спрямовано 350 млн. грн. Приватні інвестиції складуть ще понад 1,2 млрд. грн.

... Читать дальше »

Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-30

Ежегодный объем погрузки и выгрузки порта Шахид Реджайи на юге Ирана составляет 100 млн тонн, из которых 25% приходится на полезные ископаемые, сообщил глава Организации портов и морского судоходства иранской провинции Хормозган, передает Iran.ru со ссылкой на Tehran Times.

«В прошлом году в порту было загружено и выгружено около 80 миллионов тонн грузов, а минералы составляли 20 миллионов тонн», - добавил Аллах-Морад Афифипур, передает издание.

Сообщая о строительстве механизированного терминала в этом порту, чиновник рассказал, что проекту требуется около 40 трлн риалов ($952 млн) инвестиций, и с ... Читать дальше »

Переглядів: 273 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-30

Глава Clarkson Research доктор Мартин Стопфорд прогнозирует ренессанс рынка фидерных контейнерных перевозок, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

Согласно тезисам выступления Стопфорда на конференции в Брюсселе, организованной Федерацией частных операторов европейских портов FEPORT, «новая задача в сфере контейнерных перевозок заключается в том, чтобы после 50 лет контейнеризации все-таки предложить рынку доставку «от двери до двери». По его словам, такая задача декларировалась и в 1967 году, но не была реализована из-за отсутствия технологий. Теперь же необходимые технологии существуют.

По мн ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 244 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-30