Главная » 2018 » Декабрь » 03

ГП «Администрация морских портов Украины» и глобальный сырьевой трейдер Louis Dreyfus Company (LDC) намерены подписать соглашение об увеличении грузооборота в Одесском морском порту. Об этом сообщил и. о. председателя ГП АМПУ Райвис Вецкаганс в Одессе в четверг, сообщила пресс-служба администрации порта.

По словам Р.Вецкаганса, сейчас АМПУ принимает участие в реализации трех крупных инвестиционных проектов в Одесском порту. «На строительстве причала 1-з Андросовского мола, где компания «Бруклин-Киев» и международный инвестор Louis Dreyfus возводят зерноперевалочный комплекс, инвестиции реализованы на 69%. Готовится подписание соглашения с Louis Dreyfus об увеличении грузооборота», - сообщил Р.Вецкаганс. ... Читать дальше »

Переглядів: 234 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-03

Южнокорейская HMM планирует нарастить вместимость своего контейнерного флота до 1 млн. TEU, выручку — до $10 млрд. к 2022 году, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованную концепцию развития компании.

HMM разместил недавно заказ на поставку 12 новых контейнеровозов вместимостью по 23 тыс. TEU и восьми 15-тысячников с началом поставок в 2020 году. В стратегии отмечается, что новые суда обеспечат конкурентоспособность операций перевозчика за счет эффекта масштаба.

Но, вероятно, отрасль изменила свое отношение к крупным судам.

< ... Читать дальше »

Переглядів: 228 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-03

30 ноября компании исполнилось 17 лет.

Терминал Risoil в порту Черноморск за одиннадцать месяцев 2018 года перевалил 1,8 млн т зерна и продуктов его переработки.

Такую информацию ЦТС предоставили в компании.

Также в Risoil проинформировали, что с начала года перевалено примерно 700 тыс. т масла.

Сейчас производственные мощности терминала позволяют ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 226 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-03