Главная » 2018 » Декабрь » 27

Китайская корпорация Cosco Shipping Group, оператор порта Сямынь Xiamen Port Group и транспортный оператор провинции Фуцзянь Fujian Provincial Communication Transportation Group выступили инициаторами создания Silk Road Marine, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

Созданная компания станет операционной платформой для привлечения логистических и транспортных компаний по всему миру в члены Silk Road Marine Alliance — интегрированного логистического альянса для продвижения китайской инициативы «Пояса и пути».

В рамках первого этапа к середине следующего года альянс запустит 16 судоходных маршруто ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 263 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-27

Крупнейший европейский оператор мультимодальных сервисов Samskip станет ведущим партнером в проекте SeaShuttle по созданию автономных, контейнерных судов с нулевым уровнем выбросов, говорится в сообщении Samskip.

Отмечается, что это совпало с объявленным недавно планом выделения правительством Норвегии из бюджета 6 млн евро для финансирования в рамках проекта SeaShuttle проектирования двух контейнерных судов. Эти суда должны будут обслуживать маршруты между Польшей, шведскими портами на западном побережье и фьордами Осло. По планам суда будут оборудованы движительными установками с новейшими водородными ТЭ. ... Читать дальше »

Переглядів: 238 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-27

Мажилис Казахстана на пленарном заседании 25 декабря 2018 года одобрил проект закона «О ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря», передает Интерфакс-Казахстан.

Документ будет направлен на рассмотрение сената.

Напомним, Конвенция была подписана в Актау (Казахстан) 12 августа 2018 года пятью прикаспийскими государствами - Азербайджаном, Ираомн, Казахстаном, Россией и Туркменистаном.

Цель документа заключается в определении и регулировании прав и обяза ... Читать дальше »

Переглядів: 253 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-27