Главная » 2019 » Апрель » 16

FueLNG, совместное предприятие Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O&M) и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd выполнила 100-ю по счету успешную заправку судна сжиженным природным газом (СПГ) в порту Сингапур. Как сообщает группа Keppel O&M, операции были выполнены в соответствии с техническим стандартом 56 для СПГ бункеровки в Сингапуре.

FueLNG с мая 2018 года выполняет заправки двух двухтопливных буксиров Keppel Smit Towage напрямую с автогазовозов на причале. Компания FueLNG также может выполнять ввод в эксплуатацию систем и оборудования СПГ, а также проводить испытания судов на СПГ топливе. В сентябре 2017 года FueLNG выполнила свою первую операцию и поставила СПГ для ввода в эксплуатацию плавучей системы хранения, переработки ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-16

Спотовые ставки на контейнерные перевозки из Азии продолжили снижаться на прошлой неделе, сообщает ТАСС. Согласно данным фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI), общее значение индекса снизилось за прошлую неделю на 2,7%, а за два с половиной месяца с тех пор, как в Китае начались новогодние каникулы, падение составило 16,3%.

Падение на прошлой неделе было в основном обусловлено продолжающимся снижением ставок на маршрутах перевозок из Китая на порты северной Европы. Индекс ставок на этом направлении сократился на прошлой неделе на 2,7% до 640 долларов США за TEU. За период с начала февраля стоимость доставки 20-футового контейнера из Шанхая в Роттердам подешевела примерно на треть. Тем не менее, текущие уровни ставок ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 354 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-16

Одна из старейших гонконгских судоходных компаний,Valles Steamship, уходит с рынка балкерных перевозок, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

Компания продала свой последний балкер — судно Silver Dragon класса Panamax постройки 2006 года — за 8,2 млн долларов США греческому балкерному оператору Modion Maritime. В ноябре прошлого года Valles продала другое судно той же серии Silver Pheonix за 9,5 млн долларов США. Два судна были заказаны в 2004 году по рекордно низкой цене в 24 млн долларов США за каждое.

По данным Vessels Value, после продажи во флоте 102-летней компании остается 12 танкеров: девять ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-16