Главная » 2020 » Март » 12

4 декабря на Троицкой, 25 произошел пожар, который унес жизни 16 человек. Двое из них — директор Института морской биологии НАН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники, член-корреспондент НАН Украины, профессор Борис Александров, а также его помощница — старший научный сотрудник Галина Иванович.

Кроме невосполнимых человеческих утрат, институт также потерял помещения, оснащенные для исследований. В пожаре сгорела большая часть уникального оборудования и документации.

Спустя три месяца после трагедии корреспондент Odessa.onl ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 334 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-12

Совет министров Республики Беларусь постановлением от 9 марта 2020 года согласовал министерству транспорта и коммуникаций создание государственного учреждения «Государственная администрация водного транспорта», сообщает пресс-служба Совета министров.

Соответствующее решение принято в целях обеспечения доступности, повышения качества и безопасности услуг водного транспорта, а также обеспечения выполнения международных обязательств Республики Беларусь в области торгового мореплавания.

Финансирование расходов на функционирование учреждения осуществляется за счет средств республиканского бюджета и иных ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 245 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-12

Объемы рынка грузоперевозок из Китая вернутся к нормальным уровням к концу этого месяца, заявил в интервью Financial Times глава французской судоходно-логистической группы CMA CGM Родольф Сааде, сообщает ТАСС. Он отметил, что европейские склады пусты, и нужны поставки из Китая, чтобы заполнить их. «Производство в Китае уже работает на 80% своей мощности, и мы полагаем, что к концу этого месяца ситуация полностью нормализуется».

Сааде охарактеризовал спрос на доставку товаров из Китая как «голодный».  Логистический оператор группы Ceva Logistics недавно зафрахтовал 50 самолетов для доставки автокомпонентов для крупного американского клиента из Китая в Лос-Анджелес. «Наши клиенты в Европе просят нас поставить ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 238 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-12