Главная » 2020 » Февраль » 5 » Литовская Klaipedos Nafta станет оператором LNG-терминала в Бразилии
11:09
Литовская Klaipedos Nafta станет оператором LNG-терминала в Бразилии

Договор заключен на 13 лет с возможностью продления.

Находящаяся в управлении государства литовская компания-оператор терминалов нефтепродуктов и сжиженного природного газа Klaipedos Nafta станет оператором терминала СПГ в бразильском порту Асу.

Планируется, что терминал начнет работу в 2020 году, когда будет запущена первая в порту электростанция на газе, сообщает ЦТС со ссылкой на Балтийский Курс.

Подтверждающее это соглашение было подписано между Klaipedos Nafta, учрежденной ею компанией в Бразилии KN Acu Servicos de Terminal de GNL и совместным предприятием Gas Natural Acu (GNA) реализующей проект компании Prumo Logistica, одной из крупнейших в мире нефтегазовых компаний BP и Siemens.

Договор заключается на 13 лет с возможностью продления.

"Этот договор является важным этапом нашего проекта. Klaipedos Nafta применит опыт, приобретенный на своем терминале, и мы уверены в том, что обеспечит особо безопасную работу терминала", - отметил в пресс-релизе гендиректор GNA Бернардо Персеке.

GNA реализует в порту Асу один из крупнейших проектов в Латинской Америке газовых станций и проект терминала СПГ. Общая мощность двух газовых электростанций составит 3 гигаватта, а мощности регазификации - 21 млн кубометров в день.

Электростанции строит и их оператором будет компания Siemens, сжиженный газ будет поставлять компания British Petroleum.

Источник: https://cfts.org.ua/news/2020/02/04/litovskaya_klaipedos_nafta_stanet_operatorom_lng_terminala_v_brazilii_57183

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 216 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]