Главная » 2020 » Февраль » 05

Договор заключен на 13 лет с возможностью продления.

Находящаяся в управлении государства литовская компания-оператор терминалов нефтепродуктов и сжиженного природного газа Klaipedos Nafta станет оператором терминала СПГ в бразильском порту Асу.

Планируется, что терминал начнет работу в 2020 году, когда будет запущена первая в порту электростанция на газе, сообщает ЦТС со ссылкой на Балтийский Курс.

Подтверждающее это соглашение было подписано между Klaipedos Nafta, учрежденной ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 215 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-05

Администрация портов Филиппин (PPA) издала циркуляр для всех портов, которым вводится запрет на высадку на берег членов экипажей судов, прибывающих из Китая во время их стоянки во всех подведомственных портах, говорится в сообщении PPA.

В этом же документе PPA отменила все разрешения на посещения, предоставленные родственникам филиппинских моряков на борту, а также право посещения таких карантинных судов для неправительственных организаций, занимающихся организацией психологической и материальной помощи морякам.

Портовая администрация объясняет этот шаг стремлением защитить границы Филиппин от распространения ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 256 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-05

Американские круизные лайнеры начали переходить на сжиженный природный газ (СПГ), как более чистый и экономически выгодный вид топлива. Об этом передает upi.com.

Использование СПГ на круизных судах позволит сократить вредные выбросы, поможет отрасли соответствовать новым экологическим стандартам IMO-2020 и снизить затраты на топливо, заявили представители администрации портов Флориды и Международной ассоциации круизных линий (CLIA).

По словам Брайана Салерно, старшего вице-президента по морской политике CLIA, использование СПГ также позволит улучшить обзор, поскольку пассажиры будут избавлены от дыма, исходяще ... Читать дальше »

Переглядів: 250 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-05