Главная » 2019 » Январь » 2 » Maersk планирует инвестиции в активы для развития наземных операций
10:22
Maersk планирует инвестиции в активы для развития наземных операций

Maersk планирует инвестиции в приобретение активов для развития наземных операций в рамках текущей реорганизации, направленной на превращение конгломерата в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Глава Maersk Сорен Скоу заявил, что от развития «наземной части уравнения» зависит будущее компании. Речь идет не о многомиллиардных сделках, но о приобретении активов, которые не потребуют сложной и затратной интеграции, например, грузовиков и складов.

Сорен Скоу пояснил, что компания хочет полностью обеспечивать своих клиентов «всем, что им нужно для глобальных цепочек поставок»

В сентябре 2016 года Maersk объявил о реструктуризации с целью создания «глобального интегратора в индустрии контейнерной логистики». Активы, связанные с нефтегазовой отраслью, были выделены в отдельный бизнес и год назад проданы Total S.A. за $7,45 млрд.

Превращение в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию призвано снизить зависимость бизнеса от фрахтовых ставок. Ранее компания уже заявляла, что в ближайшие годы намерена сосредоточиться на том, чтобы непропорционально увеличить долю бизнеса, не являющего океанскими контейнерными перевозками. В первом квартале 2018 года «неокеанские» операции обеспечили 32% от общей выручки группы.

Источник: http://infranews.ru/novosti/company/53449-maersk-planiruet-investicii-v-aktivy-dlya-razvitiya-nazemnyx-operacij/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 268 | Добавил: admins_1 | Теги: #Maersk# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]