Главная » 2018 » Декабрь » 10 » МОРЯКОВ ЖДУТ ПЕРЕМЕНЫ: КОНВЕНЦИЯ MLC-2006 БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСМОТРЕНА
12:05
МОРЯКОВ ЖДУТ ПЕРЕМЕНЫ: КОНВЕНЦИЯ MLC-2006 БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСМОТРЕНА

В 2020-2023 годах пройдет полная ревизия главного морского документа — Сводной конвенции МОТ «О труде в морском судоходстве 2006 года» (MLC-2006). Этот вопрос был самым острым на заседании Комитета по безопасности мореплавания (MSC) Международной федерации транспортников (ITF/МФТ), в котором приняло участие более 50 делегатов от профсоюзов моряков различных стран всех континентов.

Данный документ планируют полностью пересмотреть и внести новые изменения, сообщает Seafarers Journal со ссылкой на РПСМ.

К примеру, специалисты предложат новые определения уровней управления и эксплуатации в отношении электромехаников и электриков в части компетенции безопасной эксплуатации высоковольтного оборудования (operational level, management level). Исходя из новых определений, уже основываясь на главном морском документе, будет понятно, кто за что должен отвечать в машинном отделении с учетом интенсивной цифровизации и автоматизации систем управления судном.

Кроме того, будут подготовлены новые рекомендации для Конвенции относительно электриков и электромехаников. Предварительно с посыла Международной морской организации (IМО) будет организована разработка Модельного курса для электриков (Electro-technical ratings – ETR). Это поможет провести грань между ETR и ETO (Electro-technical officer).

На данный момент по ряду предложений относительно планируемых корректив в Конвенцию поддержка получена от Бангладеш, Ирана и еще некоторых Администраций.

Все запланированные нововведения в MLC-2006 и их реализации вызывает тревожные настроения у представителей ITF.

В федерации заявили, что ITF не имеет полномочий вносить на обсуждение в IМО документы, если они не укладываются в утвержденную КБМ IМО повестку дня Подкомитета по человеческому фактору, подготовке моряков и несению вахты (HTW).

«Поэтому ITF обращается за поддержкой в лоббировании предложений ITF к делегациям государств флага, имеющим право на такие инициативы», — уточнили представители федерации.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/itf/morjakov-zhdut-peremeny-konvencija-mlc-2006-budet-polnostju-peresmotrena/

Просмотров: 224 | Добавил: admins_1 | Теги: #морскаяконвенция#MLC-2006# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]