Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Морские порты Украины переоценят
11:42
Морские порты Украины переоценят

Администрация морских портов Украины заявила о начале конкурсного отбора субъектов оценочной деятельности. Они будут привлечены к проведению независимой оценки имущества АМПУ. Как сообщается в материалах морского ведомства, тендер объявлен в электронной системе Prozorro. Ожидается, что результаты независимой оценки будут получены в течение 75 дней после подписания соответствующего договора. Согласно условиям тендера, аудиту подлежит имущество (дома, транспортные средства, оборудование, инвентарь и т. д.), балансодержателем которого является АМПУ и ее филиалы.

Оценка, которая будет проведена в соответствии с требованиями международных стандартов оценки МСО и международных стандартов финансовой отчетности МСФО, будет учитывать физический, функциональный и экономический износ имущества в соответствии с требованиями международных стандартов.

Как считают в самой администрации, определение справедливой стоимости имущества является необходимой составляющей для завершения аудита финансовой отчетности предприятия за период 2015–2017 гг., который для АМПУ сейчас проводит компания KPMG в соответствии с заключенным ранее договором. Итогом завершения этих работ станет обеспечение полного перехода предприятия на МСФО начиная с 2019 года в соответствии с обязательствами Украины относительно постепенного приближения бухгалтерского учета и отчетности к международным стандартам и интеграции с законодательством Евросоюза.

Источник: http://www.rzd-partner.ru/wate-transport/news/morskie-porty-ukrainy-pereotsenyat/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 588 | Добавил: admins_1 | Теги: #АМПУ#МСФО#порты# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]