Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » MSC готова к уходу Hamburg Sud
10:49
MSC готова к уходу Hamburg Sud

С октября нынешнего года океанические перевозчики Mediterranean Shipping Company и Hapag-Lloyd начнут предлагать новый сервис между Средиземноморьем и восточным побережьем Южной Америки вследствие вынужденной реструктуризации сервисной сети после покупки Maersk судоходной компании Hamburg Sud.

Новый совместный еженедельный сервис, предлагаемый MSC под названием MED/SAEC, заменит собой нынешний сервис MSC, который выполнялся перевозчиком совместно с Hamburg Sud, а Hapag-Lloyd арендовал на нем слоты.

Портами захода MED/SAEC станут Валенсия, Барселона, Генуя, Марсель-Фос, Джоя-Тауро, Валенсия, Суапи, Сальвадор, Рио-де-Жанейро, Сантус, Паранагуа, Итапоа, Монтевидео, Навегантис, Сантус, Рио-де-Жанейро, Лас-Пальмас, Валенсия и Барселона. Продолжительность кругорейса данного сервиса, на котором будет работать восемь контейнеровозов вместимостью от 8 тыс. до 10 тыс. TEU, составит 8 недель.

Первый рейс нового сервиса из средиземноморского региона запланирован на 19 октября с отбытием из Барселоны. Рейс в обратном направлении намечен на 9 ноября из Паранагуа.

Одобряя покупку Hamburg Sud группой Maersk в апреле этого года Еврокомиссия обязала датского перевозчика вывести Hamburg Sud из числа участников пяти совместных сервисов, а именно Eurosal 1/SAWC, Eurosal 2/SAWC, EPIC 2, CCW/MEDANDES и MESA.

Еврокомиссия согласилась с тем, что Hamburg Sud продолжит работать в рамках вышеуказанных консорциумов в течение периода, необходимого на планомерный выход, однако заявила, что в это время «осуществляющее надзор лицо будет выступать гарантом, что эти пять консорциумов и объединенное предприятие не будут делиться какой-либо информацией, наносящей вред конкуренции».

Ожидается, что группа Maersk закроет сделку по приобретению Hamburg Sud за 4,3 млрд. долл. США в четвертом квартале этого года.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/136502/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 355 | Добавил: admins_1 | Теги: #Mediterranean Shipping Company#Hap | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]