Главная » 2020 » Февраль » 12 » Новая инициатива по продвижению бесперебойных перевозок по коридору ТРАСЕКА
10:54
Новая инициатива по продвижению бесперебойных перевозок по коридору ТРАСЕКА

После двухдневных интенсивных консультаций в штаб-квартире ПС МПК ТРАСЕКА в г. Баку, 3-5 февраля 2020 года была достигнута договоренность и подписан Протокол о намерениях с Межправительственным советом дорожников с центром в Москве во главе с Каримовым Бури Бачабековичем и Международным центром транспортной дипломатии с центром в Нью-Йорке во главе с Руновым Игорь Борисовичем об объединении усилий по разработке универсального и полностью цифрового мультимодального транспортного документа по коридору ТРАСЕКА.

После его осуществления значительно сократится время в пути и административные задержки на пунктах пересечения границ вдоль быстро растущих торговых потоков из Китая в ЕС через Кавказ, кратчайший маршрут по древнему Шелковому пути.

По словам Генерального секретаря ПС МПК ТРАСЕКА г-на Асета Асавбаева, эти новые усилия должны способствовать реализации Соглашения о развитии мультимодальных перевозок ТРАСЕКА, подписанного в Иссык-Куле, Кыргызстан в 2009 году, а также повышению конкурентных преимуществ и транзитного потенциала государств-членов ТРАСЕКА.

Источник:http://www.traceca-org.org/ru/novosti/single-news/n/new_initiative_to_promote_seamless_transport_along_traceca_corridor/

Просмотров: 205 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]