Главная » 2018 » Август » 29 » Rolls-Royce поставит оборудование для морской лососевой фермы и судна для перевозки живой рыбы
10:46
Rolls-Royce поставит оборудование для морской лососевой фермы и судна для перевозки живой рыбы

Компания Nordlaks (Стокмаркнес, Норвегия), помимо строящейся в настоящее время на китайской верфи CIMC Raffles крупной морской лососевой фермы (385 х 60), заказала на турецкой верфи Tersan новое судно для перевозки живой рыбы, которое могло бы плавать на сжиженном природном газе (СПГ), говорится в сообщении Nordlaks.

Для этих судов, спроектированных инженерами NSK Ship Design, у Rolls-Royce было заказано оборудование, включая шесть тоннельных подруливающих устройств TT1100 для рыбной фермы. Ферму для разведения лосося будут устанавливать стационарно на большом удалении от берега, в районе к юго-западу от Hadseløya в округе Нордланд. Двигатели необходимы для циркуляции воды как внутри, так и под клетками, в которых будет находиться лососи.

Компания также получила заказ на поставку четырех двигателей на СПГ топливе и систему DP для нового судна для транспортировки лосося с морской рыбоводческой фермы на береговую перерабатывающую фабрику. Вельбот будет перевозить более 600 тонн живого лосося, что «значительно увеличит транспортный потенциал Nordlaks».

Rolls-Royce является ведущим мировым производителем двигателей, энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе в морской, энергетической, гражданской и оборонной аэрокосмической отраслях. Компания поставила движительные установки для более чем 30 тыс. судов работающих в шельфовых проектах, торговом судоходстве и оборонной отрасли. Rolls-Royce проектирует и производит дизельные двигатели и газовые турбины, гребные винты, подруливающие устройства, и гидромониторы, а также маневренные и стабилизирующие системы и палубные механизмы. В компании работает более 39 тыс. человек (включая 11 тыс. инженеров) в офисах, производственных и сервисных центрах в более чем 50 странах мира

Источник: http://portnews.ru/news/263530/

Просмотров: 252 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]