Главная » 2018 » Январь » 22 » Tallinna Sadam продает имущество Coal Terminal за 3,3 млн евро
10:25
Tallinna Sadam продает имущество Coal Terminal за 3,3 млн евро

Администрация компании Tallinna Sadam (Таллинский порт) распродает суперинфраструктуру угольного терминала в Мууге за €3,3 млн, сообщил ИА РЖД-Партнер коммерческий директор порта Маргус Вихман.

«В конце прошлого года Таллинский порт организовывал конкурс на продажу права застройки и договора о сотрудничестве при оперировании угольным терминалом в порту Мууга. Начальная цена составляла €4,5 млн. Ни одного предложения на конкурс не поступило. В этой связи 18.01.2018 г. объявлена продажа оборудования угольного терминала», – отметил М. Вихман. Со списком продаваемого оборудования можно ознакомиться на домашней странице порта.

Ранее угольным терминалом в Мууге оперировала компания Coal Terminal, которая сейчас находится в стадии банкротства, и все договорные отношения Таллинского порта и Coal Terminal прекращены. По данным ИА BNS, у порта с Coal Terminal действует с долгосрочный договор до 2050 года. В последние годы терминал простаивал, и Coal Terminal выплачивал порту Tallinna Sadam штрафы за невыполнение грузовых объемов.

Порт рассматривает альтернативные возможности и ищет новых операторов для использования территорий бывшего угольного терминала.

Источник: http://www.rzd-partner.ru/wate-transport/news/tallinna-sadam-prodaet-imushchestvo-coal-terminal-za-3-3-mln-evro/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 330 | Добавил: admins_1 | Теги: #Tallinna Sadam#Таллинский порт#уго | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]