Главная » 2018 » Январь » 22

Южненский филиал АМПУ в 2017 году успешно провел тендеры на дноуглубоение в акватории порта Южный, все стороны остались довольны - потому администрации морпорта и поручено провести аналогичный тендер на дноуглубление в порту Черноморск.

Об этом в интервью ЦТС рассказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

"Мы пытаемся определить центры компетенции с точки зрения тендерных комитетов. На сегодняшний день эффективность Южненского филиала при организации предыдущих закупок доказана - тендеры состоялись, экономия подтверждена, подрядчики работают, претензий от участников и госорганов нет. Поэтому мы приняли реш ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-22

Maersk Line укрепила лидерство на рынке морских контейнерных перевозок, расширив вместимость своего флота на 26,8%, до 4,15 млн. TEU и увеличив отрыв от MSC до почти 5% доли рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd’s List. По данным Alphaliner, без учета флота приобретенной немецкой линии Hamburg Sud, органический рост Maersk примерно равен MSC, которая в прошлом году увеличила вместимость на 10,8%.

Отмечается, что список из 15 крупнейших перевозчиков Alphaliner свидетельствует об отчетливом разделении рейтинга на два яруса: верхний, в который входят Maersk, MSC, CMA CGM, Cosco, Hapag-Lloyd, Evergreen и будущий Ocean Network Express (ONE), увеличила отрыв от группы компаний ниже по списку.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 306 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-22

Администрация компании Tallinna Sadam (Таллинский порт) распродает суперинфраструктуру угольного терминала в Мууге за €3,3 млн, сообщил ИА РЖД-Партнер коммерческий директор порта Маргус Вихман.

«В конце прошлого года Таллинский порт организовывал конкурс на продажу права застройки и договора о сотрудничестве при оперировании угольным терминалом в порту Мууга. Начальная цена составляла €4,5 млн. Ни одного предложения на конкурс не поступило. В этой связи 18.01.2018 г. объявлена продажа оборудования угольного терминала», – отметил М. Вихман. Со списком продаваемого оборудования можно ознакомиться на домашней странице порта.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 330 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-22