Главная » 2020 » Февраль » 12 » TT Club предупредила операторов транспортных средств об их обязательствах в связи с коронавирусом
11:00
TT Club предупредила операторов транспортных средств об их обязательствах в связи с коронавирусом

Распространение нового коронавируса вызвало перебои в грузовых перевозках и глобальной цепочке поставок, ожидается дальнейшее ухудшение ситуации, говорится в сообщении поставщика страховых услуг TT Club.

Помимо проблем, с которыми сталкиваются перевозчики при транспортировке грузов своих клиентов в и из Китая, TT Club дает рекомендации по поводу возможных непредвиденных рисков, связанных с этой проблемой.

В информационной справке, составленной при содействии юристов, специализирующихся на международном праве HFW, TT Club объяснила, как экспедиторы, поставщики логистических услуг и другие компании, оказывающие посреднические услуги, могут защитить себя на законных основаниях и минимизировать обязательства, при этом предоставляя качественные услуги своим клиентам.

Ограничения, вызванные нехваткой рабочих в портах, и прекращение внутренних транспортных связей в Китае, ограничения в поставках товаров из-за закрытия заводов и сокращенные графики воздушных, морских и железнодорожных перевозчиков могут обернуться для экспедиторов претензиями, связанными с задержками доставки и ухудшением качества грузов.

В рекомендации TT Club подробно рассматриваются эти опасности и даются рекомендации по правильному и комплексному обращению с документацией. Тем не менее, главным остается совет транспортным операторам проявлять инициативу для информирования клиентов в таких ситуациях, которые вызваны распространением коронавируса.

TT Club (основана в 1968 году) является международной страховой компанией, поставщиком услуг по управлению рисками в международной транспортно-логистической отрасли. TT Club оказывает услуги членам клуба – операторам судов, портам и терминалам, операторам автомобильных, железнодорожных и воздушных перевозок, логистическим компаниям и компаниям, сдающим в аренду контейнеры.

Источник: http://portnews.ru/news/291300/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 234 | Добавил: admins_1 | Теги: #страхование#судоходство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]