Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Украина присоединилась к программе развития Дунайской транснациональной программы
11:15
Украина присоединилась к программе развития Дунайской транснациональной программы

Украина и Европейский Союз подписали несколько двусторонних документов в рамках рабочего визита делегации Кабмина Украины в Брюссель. В частности, подписано Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы и Соглашение о финансировании мероприятия «Поддержка ЕС для востока Украины». Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы создает правовые основания и предоставляет финансовые возможности для участия украинских компаний в этой инициативе. Речь идет также о развитии украинской части Дунайского региона, прежде всего в Черновицкой, Одесской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Основные направления сотрудничества в рамках соглашения - инновации, экологические вопросы, инфраструктура, энергоэффективность, эффективное управление.

Соглашение о финансировании мероприятия «Поддержка ЕС для востока Украины» создает правовые основания для реализации в Донецкой и Луганской областях - на подконтрольной правительству Украины территории - проектов стимулирования занятости и экономического роста путем оказания помощи для развития микро-, малых и средних предприятий, поощрения общественных инициатив, поддержки структурных изменений в сфере здравоохранения, образования и инфраструктуры.

Источник: http://tbu.com.ua/print/news/ukraina_prisoedinilas_k_programme_razvitiia_dunaiskoi_transnatsionalnoi_programmy_.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 237 | Добавил: admins_1 | Теги: #Дунайская транснациональная програ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]