Главная » 2018 » Апрель » 25 » В ОДЕССКИЙ ПОРТ ХОЧЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ ИСЛАМСКАЯ РЕСПУБЛИКА
11:02
В ОДЕССКИЙ ПОРТ ХОЧЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ ИСЛАМСКАЯ РЕСПУБЛИКА

С рабочим визитом в морской торговый порт Одессы прибыла делегация из Исламской республики Иран. Представители этой ближневосточной страны рассматривают возможность инвестировать в крупнейший порт Украины.

Важный визит состоялся в Одессе накануне, 19 апреля. «Южную Пальмиру» посетили представители иранской компании Джахад-э-Сабэ. Вместе с исламскими бизнесменами на предприятие прибыли члены Украино-Иранской торгово-промышленной палаты.

Сообщается, что иранцы с заинтересованностью осмотрели Одесский порт, изучили его инфраструктуру, а также оценили его перспективы.

Представители иранской компании более всего заинтересованы в Одессе, как в центре перевалки зерновых, в особенности – пшеницы. В настоящий момент на предприятии работает нужное оборудование для хранения и погрузки агропродукции, которое никогда не работает на полную мощность. Если сделка с иранцами состоится, то одесситы смогут на полную использовать все свои ресурсы.

В настоящий момент иранская сторона рассматривает возможности для расширения сотрудничества с Украиной в деле поставки сельскохозяйственной продукции. Окончательное решение по поводу инвестирования в Одесский порт представители Исламской республики примут в ближайшие месяцы.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/marine-news/v-odesskij-port-hochet-investirovat-islamskaja-respublika/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 329 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]