Главная » 2020 » Февраль » 5 » В портах Филиппин запретят высадку экипажей с судов, прибывающих из Китая
11:05
В портах Филиппин запретят высадку экипажей с судов, прибывающих из Китая

Администрация портов Филиппин (PPA) издала циркуляр для всех портов, которым вводится запрет на высадку на берег членов экипажей судов, прибывающих из Китая во время их стоянки во всех подведомственных портах, говорится в сообщении PPA.

В этом же документе PPA отменила все разрешения на посещения, предоставленные родственникам филиппинских моряков на борту, а также право посещения таких карантинных судов для неправительственных организаций, занимающихся организацией психологической и материальной помощи морякам.

Портовая администрация объясняет этот шаг стремлением защитить границы Филиппин от распространения нового коронавируса (nCoV ARD). В минувшее воскресенье Филиппины зафиксировали первый за пределами Китая смертельный случай от осложнений, вызванных вирусом.

Генеральный директор PPA Джей Дэниел Р. Сантьяго уточнил, что данный запрет на распространяется на суда, заходящие в филиппинский порт, если их судозаход в любой китайский порт имел место более 14 дней назад. Такие суда допускаются без каких-либо ограничений, добавил он.

Для выполнения этой задачи в порту должна быть развернута специальная группа для наблюдения за передвижением персонала и людей. PPA также тесно координирует свою деятельность с управлением по безопасности на транспорте и управлением морской отрасли, а также с судовыми агентами, которые обращаются к Филиппинам с просьбой издавать параллельные директивы в пределах их юрисдикции.

Портовое управление также тесно координирует свои действия с таможенными, иммиграционными, карантинными и охранными ведомствами осуществляющими досмотр судов, чтобы наземный персонал мог получать необходимую информацию, которая может потребовать принятия оперативных мер.

Кроме того, портовая администрация приступила к созданию специальной платформы (nCoV Malasakit HelpDesk) для облегчения обработки сообщений о возможных случаях заражения. Для сотрудников, имеющих прямой контакт с людьми, прибывающими в порты, выделяются маски и дезинфицирующие средства.

Источник: http://portnews.ru/news/290881/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 256 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]