Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Объемы перевозок французской судоходной группы CMA CGM в третьем квартале 2018 года возросли больше, чем в среднем по отрасли, благодаря здоровой динамике на транстихоокеанских маршрутах, которая позволяет предположить, что американо-китайские торговые разногласия пока что отрицательно не отразились на судоходстве.

Объемы перевозок CMA CGM в третьем квартале выросли на 5,5% к АППГ до 5,26 млн. TEU, тогда как в среднем по судоходной отрасли рост составил 2,5-3%, подчеркивается в пресс-релизе французской группы. Рост объемов напрямую отразился на выручке CMA CGM, которая выросла в третьем квартале на 6,3% до 6,06 млрд. долл. США. Чистая прибыль при этом снизилась на 68,1% относительно третьего квартал 2017 года – с 323,3 млн. до 103,1 м ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 238 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-27

Комитет Европейского парламента по транспорту и туризму и Комитет по промышленности совместно 22 ноября 2018 года одобрили доклад Маринеску-Теличка-Виррккунен о предложениях по бюджету программы Европейского Союза CEF (Connecting Europe Facility) на период 2021-2027 годов, говорится в сообщении ESPO.

Европейская Организация морских портов (ESPO) приветствовала требование увеличить расходы на транспортный сектор. Члены комитетов проголосовали за то, чтобы общий пакет транспортного бюджета фонда CEF был увеличен на 7 млрд евро до 33,51 млрд евро (в постоянных ценах). В ходе голосования по очередной многолетней рамочной программе финансового развития (MFF) парламент признал необходимость выделения дополнительных средств в бюджете CEF на развити ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 287 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-27

UN Ro Ro, крупнейший оператор грузовых паромных перевозок в Турции, планирует запустить железнодорожные контейнерные перевозки из портового города Тулон на юге Франции в Париж и Кале с возможностью дальнейшей доставки в Великобританию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd’s List.

С 2011 года оператор доставляет трейлеры через Средиземное море из Стамбула во французский порт Тулон, теперь компания намерена выйти на рынок в качестве контейнерного перевозчика.

Сейчас в Тулоне реализуется проект модернизации железнодорожной инфраструктуры. Движение грузовых поездов с частотой два раза в неделю предполаг ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 299 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-27