Главная » 2018 » Декабрь » 11

Международная ассоциация производителей систем очистки выхлопных газов (EGCSA) в заявлении от 5 декабря 2018 года негативно отреагировала на решение, принятое на минувшей неделе Морской и портовой администрацией Сингапура (MPA) по судам оборудованных скрубберными системами открытого контура и заходящим в порт Сингапура.

В заявлении, опубликованном на сайте Ассоциации, отмечается, что в соответствии с утвержденным IMO ограничением на выбросы серы на уровне 0,5% для всех судов, вступающим в силу с 2020 года, судоходная отрасль стала оснащать свои суда либо системами очистки выхлопных газов (скрубберами), либо переходя на бункерное топливо с низким содержанием серы.

... Читать дальше »

Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-11

Для некоторых контейнерных судоходных компаний правительственная поддержка является спасательным кругом, хотя многие в отрасли считают, что это негативно отражается на глобальном судоходном бизнесе в целом, пишет американское деловое издание Wall Street Journal.

Государственная поддержка позволяет сохранить рабочие места в судоходстве и финансировать частные компании с целью обновления их флота в то время, когда западные банки выходят из морских инвестиций. Кроме того, она превращает порты в Азии, Африке и Европе в процветающие хабы мировой торговли.

Однако критики напоминают, что государственное финансирован ... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 287 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-11

Администрация морских портов Украины и Порт Антверпен Інтернешнл/APEC подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества между АМПУ и одним и зкрупнейших портов Европы, проведение детального анализа сильных и слабих сторон украинских морских портов и дальнейшее взаимодействие для привлечения инвестиций в их развитие. Подписание состоялось при участии министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и Посла королівства Бельгия в Украине Алекса Ленартса.

"Эксперты Порт Антверпен Інтернешнл осуществят SWOT- анализ ситуации в украинских морских портах и сформируют план мероприятий по содействию бельгийскими партнерами реализации стратеги развития морских портов Украины. Уже на этой неделе стартуют тр ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 233 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-11

Значение фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI) по итогам минувшей недели (30 ноября — 7 декабря) составило $861,55 против $890,41 неделей ранее (23-30 ноября). Спотовые фрахтовые ставки снизились на семи индикативных маршрутах, на четырех — выросли, на двух — не изменились.

В частности, спотовые ставки на порты Европы (Гамбург, Роттердам, Антверпен, Феликстоу, Гавр) увеличились на 3,6% — до $774 за TEU. Ставки на порты Средиземного моря (Барселона, Валенсия, Генуя, Неаполь) выросли на 0,6% — до $788 за TEU.

Ставки на порты западного побережья США (Лос-Андж ... Читать дальше »

Переглядів: 235 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-11

В конце ноября завершились курсы психологической подготовки членов экипажей спасательных судов казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры.
Украинский институт когнитивно-поведенческой терапии совместно с КП «МПРС» для морских спасателей разработал программу, цель которой понять и провести диагностику острой стрессовой реакции, развить навыки оказания первой психологической помощи лицам, которые пережили психотравмирующее событие.

В рамках курса рассматривали и изучали как теоретические так и практические основы. Говорили о психическом здоровье человека, важность заботы о нем. Как переживает лицо травматическую или стрессовую ситуацию, какие будут ее реакции на уровне ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 248 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-12-11