Главная » 2019 » Февраль » 19

Cargill — один из крупнейших агротрейдеров в мире, оперирующий флотом из более 500 судов-сухогрузов, пересмотрел прогноз на 2019 год в сторону падения спроса на балкерные перевозки, сообщает Shipping Watch со ссылкой на комментарии главы аналитического подразделения Cargill Эрика Абуссуана на конференции Deutsche Bank в Нью-Йорке в конце прошлой недели.

Ситуация на рынке балкерных перевозок резко изменилась буквально за считанные недели. Самым сильным ударом для него стало резкое снижение спроса на перевозки железной руды, обусловленное с одной стороны, политикой Китая, с другой, — катастрофой в Бразилии, где в конце января произошел прорыв дамбы на шахте Vale, погибли 169 человек, и еще около 200 числятся пока пропавшими без вес ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 401 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-02-19

Администрация Суэцкого канала (SCA), в целях повышения конкурентоспособности и привлекательности судоходной артерии и принимая во внимание изменения на мировом рынке судоходства и в мировой экономике, приняла решение продлить действие циркуляра № 3/2018 о скидке, предоставляемой проходящим через канал (груженым или в балласте) сухогрузным судам, обслуживающих маршруты между портами Америки и Азии, вплоть до конца 2019 года (с последней датой отправления из порта происхождения 31 декабря 2019 года), говорится в пресс-релизе SCA.

Администрация Суэцкого канала (SCA), созданная 26 июля 1956 года, является общественным и независимым юридическим лицом. Администрация отчитывается перед премьер-министром Египта и обладает всеми полномочиями, необход ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 368 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-02-19

Украинская делегация приняла участие в заседании 54 сессии Рабочей группы по внутреннему водному транспорту Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (ЕЭК) Организации Объединенных Наций (ООН), которая состоялась в Женеве 13-15 февраля 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Филиала «Дноуглубительный флот» ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ), в составе украинской делегации в заседании участвовал начальник филиала Сергей Бомчак.

В сессии приняли участие представители Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польши и Словакии. В заседа ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 301 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-02-19

Японская судоходная группа Mitsui O.S.K. объявила, что ее дочерний танкерный оператор MOL ChemicalTankers Pte. приобрел 20% акций голландской компании Den HartoghHolding B.V. с тем, чтобы в дальнейшем участвовать в его расширении с привлечением танкерного флота японской компании и будущего терминала в Антверпене.

Den Hartogh Logistics — это глобальная логистическая компания, которая оперирует более 19 тыс. танк-контейнеров для перевозки наливной химии и газов, а 7 тыс. сухих контейнеров для перевозки грузов полимерной и пищевой промышленности.

Источник: ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 298 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-02-19