Главная » 2020 » Март » 24

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик и логистический оператор Maersk сообщил, что успех  его топливной стратегии, разработанной в связи с вступлением в силу с начала этого года новых требований IMO к качеству судового топлива, обеспечил рост операционной прибыли в первом квартале. Как сообщает ТАСС, на основании предварительных данных Maersk прогнозирует, что операционная прибыль EBITDA до вычета расходов на реструктуризацию и интеграцию вырастет по итогам первого квартала до примерно 1,4 млрд долларов США по сравнению с 1,24 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года.

Maersk отмечает, что ожидает рост операционной прибыли, «несмотря на снижение объемов по всем направлениям бизнеса, в связи с пандемией COVID-19&raq ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 209 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-24

Представители бизнеса считают, что остановка большинства нестратегических предприятий может нанести серьезный удар по экономике страны.

Введение чрезвычайного положения на территории всей страны и остановка всех нестратегических предприятий в рамках борьбы с COVID-19 катастрофически скажется на экономике Украины, нанеся ей катастрофический удар.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, такая позиция изложена в совместном заявлении Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), Федерации работодателей (ФРУ), Союза украинских предпринимателей (СУП), Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ), ассоциации "ІТ Ukr ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 246 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-24

Евросоюз создаст "зеленые коридоры" на автодорогах для быстрого перемещения товаров.

Европейская комиссия приняла новые правила пропуска грузов через так называемые "зеленые коридоры", чтобы избежать очередей и задержек с поставками.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Меры по замедлению распространения коронавируса одновременно замедлили, а где-то и парализовали транспорт, что приводит к задержкам с поставками товаров, тогда как в эт ... Читать дальше »

Переглядів: 178 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-24

Паром «Грейфсвальд» доставил из Батуми в Черноморск 118 украинских граждан

Как только судно пришвартовалось к паромному комплексу порта, как было оцеплено дополнительными нарядами пограничников. Ранее санитарный врач приходил на борт вместе с группой пограничников и таможенников, то на этот раз бригада эпидемиологов в количестве 4-х человек в полной антивирусной экипировке оставила представителей властей на берегу до выяснения медико-санитарной обстановки на судне.

Обычно сразу после швартовки пассажиры самостоятельно  собираются около бюро информации. На этот раз здесь и в коридорах было сове ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 234 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-24