Главная » 2022 » Май » 18

Греческий судовладелец - Euroseas реализовал свой опцион на южнокорейской верфи Hyundai Mipo на строительство ещё двух дополнительных контейнеровозов эко-дизайна вместимостью по 2800 teu. Два новых судна стоимостью около $86 млн должны быть сданы в 4-м квартале 2024 года. Заказ последовал за двумя аналогичными контейнеровозами Euroseas, заказанными в июне прошлого года примерно за $76 млн, и еще одной аналогичной парой судов в январе этого года за $85 млн. Таком образом у  Euroseas - сейчас в строительстве 6 контейнеровозов, вместимостью по 2800 teu на корейской верфи Hyundai Mipo.

Источник: h ... Читать дальше »

Переглядів: 240 | Додав: admins_1 | Дата: 2022-05-18

Компания AP Moller-Maersk приняла решение запустить новый сервис, связывающий Китай и Европу через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Румынию примерно за 40 дней.

«Стремясь создать гибкие и творческие решения для наших меняющихся потребностей клиентов, эта обновленная услуга предоставляется в идеальное время, чтобы помочь облегчить текущие проблемы с логистикой. Мы выслушали наших клиентов и разработали решение, которое предоставляет им альтернативное и экологически чистое интермодальное сообщение между Азией и Европой. Более 90% железнодорожного сообщения Среднего коридора электрифицировано», — сказала Майя Парлагашвили, глобальный менеджер по продуктам Intercontinental Rail в Maersk ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 138 | Додав: admins_1 | Дата: 2022-05-18

Генсек ООН предложил ослабить санкции против России в обмен на деблокаду украинских портов.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предлагает смягчить санкции в отношении калийных удобрений из России и Беларуси, пишет The Wall Street Journal. В обмен он хочет, чтобы Москва разблокировала возможность экспорта зерна из Украины через порты Черного моря.

Как сообщили источники издания, Гутерриш ведет переговоры с Россией, Турцией и другими странами, чтобы возобновить экспорт зерновых из Украины на мировые рынки. Такой договоренностью генсек ООН хочет предотвратить глоб ... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 103 | Додав: admins_1 | Дата: 2022-05-18