Главная » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

«Идет ко дну» морская отрасль Украины. К таким выводам пришли участники международной научно-практической конференции на борту т\х «Грейфсвальд» в ходе рейса Черноморск- порт Хайдарпаша (Стамбул)

В этом году тема традиционной конференции, организаторами которой уже на протяжении многих лет являются СК «Укрферри» и Одесский национальный морской университет, была посвящена развитию паромных перевозок на Черном море и международных транспортных коридоров. На конференции было представлено 26 докладов из 10 университетов, институтов и организаций Украины, Грузии, Турции, Польши, Бел ... Читать дальше »

Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 544 | Додав: admin | Дата: 2017-05-05

Администрация Измаильского морского порта начала работу по подготовке бизнес-форума, который планируется провести в сентябре текущего года в Измаиле.

Бизнес-форум будет посвящен развитию популярных видов туризма и яхтинга, как в городе Измаил, так в Придунавье в целом. В первую очередь во время форума планируется обсудить вопросы круизного туризма, а также — исторического, сельского зеленого, экологического и других видов туризма.

Цель форума — объединить интересы бизнес-структур, органов государственной власти и местного самоуправления для дальнейшего успешного развития туризма и яхтинга в Измаиле ... Читать дальше »

Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 618 | Додав: admin | Дата: 2016-07-11

Відповідно до Угоди про асоціацію, співробітництво в транспортному секторі спрямоване на модернізацію української транспортної галузі та поступове  її наближення до стандартів та підходів ЄС. Це заплановано досягти через зміну національної політики України в даній сфері, що має призвести до відчутних для кожної людини переваг.

Команда експертів проекту технічної допомоги ЄС «Підтримка впровадження транспортної стратегії України» (ПТС) розпочинає ряд заходів по декількох регіонах України з метою підвищення інформованості  суспільства про процеси перетворень в транспортній галузі, пояс ... Читать дальше »

Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 524 | Додав: admin | Дата: 2016-06-29

Канули в лету те времена, когда у причалов одесского морвокзала в теплое время года стояли круизные лайнеры, отправляющиеся в черноморские порты. Экономическая ситуация в Украине и связанная с ней самая низкая в Европе  платежеспособность украинских граждан, навряд ли, сейчас дает основания для реанимации морских путешествий.

  Однако, несмотря на эти обстоятельства, СК «Укрферри» никогда не теряла оптимизма для возрождения круизно-пассажирских рейсов. Еще сравнительно недавно пользовались популярностью рейсы на грузопассажирских паромах «Каледония» и «Южная Пальмира» на линии Одесса-Стамбул.

< ... Читать дальше »

Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 755 | Додав: admin | Дата: 2016-06-15

В морской столице Украины Одессе Международная юридическая служба Interlegal (www.interlegal.com.ua) и Морской институт Украины, филиал Морского института Великобритании (www.nautinst.com.ua) 23 октября 2014 г. организовали круглый стол на тему: «Кампания ITF «Black Sea of Shame»: что ждет судовладельцев». Круглый стол отлично показал свое преимущество - это единственный формат, способный обеспечить наиболее комфортную и продуктивную работу одновременно более восьмидесяти представителей морской индустрии: судовладельцев, технических менеджеров, морских агентов, капитанов портов, специалистов Укрморречинспекции и ГП «Администрация морских портов Украины», представителей классификационных обществ, морских юри ... Читать дальше »

Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 568 | Додав: admin | Дата: 2014-10-30

ИА "АПК-Информ" продолжает подготовку к круглому столу «Экспорт зерна через порты Украины», который состоится 11 сентября 2013 г. (г. Одесса, отель "Моцарт"). Партнером по организации выступает Международная юридическая служба Interlegal. Спонсором выступила группа компаний «Зерно.UA». Поддержку мероприятию оказывают Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Украинская зерновая ассоциация, Украинская аграрная конфедерация, Торговая палата Украины, компания «Эрнст&Янг» (Россия, Украина).
Среди основных тем круглого стола зерновые балансы 2013/14 МГ, перспективы экспорта, проблемы рынка зерна и пути их решения, перспективы развития речных перевозок как альтернативы наземной транспортировки зерна, требования к разрешительной документации при экспортных поставках зерна, изменения стандартов сертификации сельхозгрузов, проблемные вопросы контроля качества зерна и зернопродуктов, ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 655 | Додав: admin | Дата: 2013-09-03

GAFTA и ИА "АПК-Информ" продолжают подготовку к Российской зерновой неделе, в рамках которой состоится пятая международная конференция "Зерновая Россия-2013" (25-26 сентября, Ростов-на-Дону, отель "Дон-Плаза").
На сегодняшний день участие в мероприятии подтвердили более 80 компаний из 12 стран мира, таких как Россия, Турция, Швейцария, Казахстан, Испания, ОАЭ, Бельгия, Нигерия и др. Среди участников конференции как известные международные трейдерские компании - Soufflet, Louis Dreyfus, VAIT, Bremar, CHS, IFFCO, LIFEGRAIN, так и крупные игроки российского агрорынка, такие как "Юг Руси", "ЭФКО", "Русские масла" и др.
Информация полностью на сайте АПК-Информ 
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 481 | Додав: admin | Дата: 2013-09-03

Присоединяйтесь к ключевым представителям правительства и игрокам отрасли!
Институт Адама Смита рад объявить о проведении нового мероприятия, Украинского форума транспортной инфраструктуры, который состоится 15-16 октября 2013 года в Киеве! Форум пройдет при поддержке вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула и Министерства инфраструктуры.

Украинский форум транспортной инфраструктуры представляет собой платформу для диалога бизнеса и власти, особенно важного при реализации инфраструктурных проектов, где будут обсуждены изменения во всех 4 ключевых сегментах транспортного рынка: в портах, аэропортах, сети автодорог и на железной дороге.

Подробнее о программе и составе группы докладчиков можно узнать на сайте

http://www.adamsmithconferences.com/AS2253KOMpru

В ПРОГРАММЕ:

• У ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 636 | Додав: admin | Дата: 2013-07-29

Трехсторонний технический семинар о преимуществах присоединения к Конвенции МОТ`06 «О труде в морском судоходстве» состоялся 16 июля в Киеве, в Министерстве соцполитики. Центральной фигурой дискуссии о том, когда Украине лучше ратифицировать конвенцию, была г-жа Клеопатра Думбия-Генри, директор Департамента международных трудовых стандартов МОТ из Женевы.

В ее трактовке, страна поставлена перед фактом, поскольку Конвенция Международной организации труда 2006 года набирает силу с 20 августа 2013 года. И, как говорится, сопротивление бесполезно! Доводы г-жи Клеопатры Думбия-Генри, что страны, подписавшие конвенционные стандарты имеют право применять санкции к неприсоединившимся?! Но, ни этот намек, ни пример 43 государств, ратифицировавших Конвенцию 2006 года, не вызвали энтузиазма у большинства участников семинара, среди которых были ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 508 | Додав: admin | Дата: 2013-07-25

Экспорт зерна через порты Украины. 
Круглый стол для трейдеров и логистов
12 сентября 2012 г. г. Одесса, отель «Моцарт» 

На сегодняшний день приоритетным направлением реализации зерна в Украине является экспорт, но его темпы и потенциал сдерживаются различными факторами, в числе которых не только объемы производства, а и несовершенное технологическое и техническое обеспечение инфраструктуры, государственное регулирование и бюрократизация торговых операций с зерном, которая в последнее время только усилилась. С целью обсуждения наиболее проблемных вопросов, с которыми сталкиваются компании при отгрузке зерна на экспорт, ИА «АПК-Информ» организовывает круглый стол для трейдеров и логистов «Экспорт зерна через порты Украины». Партнером проведения мероприятия выступает Международная юридическая служба (I ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 722 | Додав: admin | Дата: 2012-09-02